Сайт совета специалистов компрессорной техники
Конференция "Компрессорные технологии"

Конференция "Компрессорные технологии" 2022

В Санкт-Петербурге с 25 по 27 мая состоялась очередная ежегодная международная промышленная конференция «Компрессорные технологии 2022». На этот раз местом проведения конференции был выбран конференц-зал отеля «Амбассадор» 4*, который находится в историческом центре Санкт-Петербурга и из окон которого отрывается потрясающий вид на многие известные достопримечательности города: Исаакиевский собор, Петропавловская крепость и др.

Конференция "Компрессорные технологии" 2022

В этом году конференция прошла при генеральном партнерстве с Университетом ИТМО – одним из ведущих университетов страны, готовящим самый широкий спектр специалистов для промышленной и научной сферы. Организатором Конференции выступил отраслевой журнал «Компрессорные технологии» при технической и организационной поддержке компании «Мономакс». В конференции приняли участие руководители и ведущие специалисты предприятий в сфере компрессоростроения, сервисного обслуживания и модернизации, а также компаний, эксплуатирующих компрессорные установки.

В этом году в работе конференции приняли участие традиционные и новые участники – компании по производству, сервисному обслуживанию и модернизации компрессорной техники и крупные потребители компрессорной техники, такие как: ПАО «Газпром» и дочерние общества, ПАО «Газпром нефть», ООО «Краснодарский компрессорный завод», ООО «АРСМАШ», ПАО НПО «Искра», ООО «Газпром ВНИИГАЗ», ООО «Газпромнефть-Развитие», АО «НИИтурбокомпрессор им. В.Б.Шнеппа», АО «НПФ «Невинтермаш», ООО «ЛУКОЙЛ Западная Сибирь», АО «Уральский завод гражданской авиации» (УЗГА), ООО «ТурбоРеф Инжиниринг», ООО «Кынско-Часельское нефтегаз», ООО «Фойт Турбо», ОАО «Пензкомпрессормаш», АО НПО «Гелиймаш», ООО «АРУС», АО «Зульцер Насосы», ООО «Нанотект», ООО «Ростурбо-Грейс», ОАО «Сибнефтетранспроект», Группа компаний «Городской центр экспертиз» и др.; также выступили с докладами представители Университета ИТМО, Московского государственного университета и научно-инжиниринговой группы «Компрессорная, вакуумная, холодильная техника и системы транспорта и переработки газа».

Программа конференции включала заседания, на которых были представлены доклады представителей нефтегазовой отрасли, руководителей и ведущих специалистов компрессоростроительной отрасли по широкому кругу вопросов. Традиционно, помимо официальной части, программа конференции включала и неофициальную. В том числе и торжественный ужин на теплоходе с водной прогулкой по Неве и Финскому заливу во второй день и фуршет в первый день конференции, где участники смогли обсудить рабочие вопросы без временных рамок регламента выступлений, а также полюбоваться видами города с вертолетной площадки отеля «Амбассадор».

Конференция "Компрессорные технологии"

В третий день конференции участники посетили ООО «АРСМАШ» – завод «Арсенал Машиностроение» – российское производственно-инжиниринговое предприятие, оснащенное современными цифровыми технологиями и оборудованием для серийного производства винтовых компрессорных блоков и сборки компрессорных станций, созданное в 1931 году в Ленинграде.

Конференция "Компрессорные технологии" 2022. Завод "Асенал машиностроение"

Конеференция "Компрессорные технологии"

Отдельно, в очередной раз, участники отметили высокий уровень организации конференции.

Переданные участниками статьи будут опубликованы в отраслевом журнале «Компрессорные технологии».

Очередная конференция «Компрессорные технологии» состоится  24-26 мая 2023 года. Приглашаем к участию в конференции!

Дополнительную информацию о конференции, программе и фотоархив можно посмотреть на официальном сайте мероприятия WWW.SYMP.KVIHT.RU